书记校长信箱
信件内容
流水号 20201009003
标    题 高校后勤数字化平台研究生帐号无法登陆
姓    名 匿名
发件IP 1.207.109.*
写信时间 2020年10月9日
信件内容 贵校后期报修和投诉平台,https://ldsh.gznu.edu.cn/ssp右上角登录后才能报修,从2019年新生入学以来,让我们扫码网上报修,一直没有给研究生学号,开通登陆帐号和密码,多次反馈网络中心,多个工作日无回应,均是学生接听电话,然后就不了了之。请认真落实监督。咨询宿管阿姨说自己网上报修,咨询后勤综合办公室,又说不知道学生的帐号问题,让我咨询网络中心就一直无回应。办事感觉是踢足球一样。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您的来信所反映情况网络与信息中心(以下简称“中心”)高度重视,经核实了解,对所反映的问题解决回复如下

1. 对于信中提到 “未开通账号和密码,导致无法网上报修 的问题,经过调查,学生在入校后中心已自动开通统一身份认证账号,并且学生可以使用贵师微校园、一卡通大厅自助服务终端等渠道重置密码。而该问题原因是由于后勤管理系统数据接口故障,导致无法使用统一身份认证登录,中心已通知后勤管理集团请联系相应厂商协助排查,目前请使用后勤APP完成报修。

2. 对于信中提到 “多次反馈网络中心,多个工作日无回应,均是学生接听电话” 的问题,今后中心将进一步规范值班同学的管理制度,加强培训,确保问题及时有效处理。本次问题中心工作人员已致电给您就相应情况进行说明。

中心将在以后的工作中不断改善服务质量、提高服务水平。

 

 网络与信息中心

 

处理对象 校长
处理时间 2020年11月03日