书记校长信箱
信件内容
流水号 20200916001
标    题 学校体育馆
姓    名 邰俊
发件IP 114.135.226.*
写信时间 2020年09月16日
信件内容 我想请问一下为什么学校的体育馆每个星期只开放9小时?注意是每个星期!!!只有星期124的晚上6.00-21.00开放,整个3万多人的学校就一个小小的室内体育馆,还不开放,这是为什么,羽毛球和兵乒球在中国不算大众运动吗?星期3567明明体育馆没有人上课,也不开放,我一个小小县城来得高中都是全天开放,难道我们学校这么穷吗?维护这点成本都没有吗?看看周围大学城,财大全天开放,医科大全天开放,民大也是全天开放,贵大也是全天开放,而且人家不止一个体育馆,我们学校在贵州不是仅次于贵大吗,为什么我们的体育资源如此之少?希望学校领导能开放一下体育馆闲余时间,如果不够钱可以让进去的人交钱,希望领导重视一下体育馆开放时间少的问题吧。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 校长
处理时间 2020年09月30日