书记校长信箱
信件内容
流水号 20191010001
标    题 寝室热水机问题
姓    名 张玉春
发件IP 106.109.24.*
写信时间 2019年10月10日
信件内容 寝室热水机少,每层楼安置了一台接热水洗漱的和两台笑联的直饮水机,而笑联直饮水机接水价格很贵,一块钱也接不满一温瓶。以前每层楼有两台热水机的时候,都经常出现排队长,等排到自己的时候又没有热水,可想而知,现在只有一台热水机,那我们冬天接热水就成为很大的问题,希望书记能帮忙解决一下。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

张玉春同学,您好

     收到你对寝室热水机问题的情况反映,学校很重视你所反映的情况,要求后勤服务集团对所存在的问题进行整改,切实做好学生寝室热水供给服务工作。

    通过你的来信,宿管中心负责人和你通电话,现场察看进一步的了解,你反映的问题确实存在。针对热水共性问题,后勤服务集团已通知各楼栋的学生代表,热水设备投入经营单位,召开寝室热水供应服务座谈会,以便更广泛、更全面的了解热水供给服务中存在的问题。

目前,经宿管中心与热水设备投入经营单位沟通,拟在各寝室洗浴花洒水管加装热水取水龙头,方便同学们在寝室就近大生活用水,以解决热水机高峰时段打水人多的压力。另外,座谈会召开后,宿管中心将根据同学反映的集中性、突出性问题做好下一步的整改,满足广大同学的正常生活服务用水。

感谢您对宿舍管理、服务所提的意见和建议,欢迎您今后继续对后勤工作提出良好的意见和建议。

祝身体健康,学习进步

 

                                 后勤服务集团

                                2019年10月17日

处理对象 书记
处理时间 2019年10月17日